Манчестер Юнайтед минимально побеждает Челси

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Конечно, внимание почти всей Украине в этот апрельский вечер было приковано к Каталонии, где местная "Барселона" принимала донецкий "Шахтер". Одновременно нашлась и часть, которая все же решила посмотреть английское четвертьфинальные дерби "Челси" - "Манчестер Юнайтед". При всем уважении к другим участникам 1/4 финала Лиги Чемпионов и высказываниям, что на этой стадии слабых команд не бывает, именно отчетный поединок считался более интересным.

К игре обе команды подошли без дисквалифицированных футболистов. Однако было четыре потери: за "Челси" не могли сыграть Бенаюн (в итоге попал в запас, но на поле не появился) и Алекс, "Манчестер" не мог рассчитывать на Флетчера и Харгривза. К тому же Алекс Фергюсон решил поберечь Андерсона, заверив, что ему рано возвращаться на поле. Его визави Карло Анчелотти накануне сетовал на невезение, которое сопутствовало команду в прошлом розыгрыше.

В чем можно было согласиться с итальянским специалистом, так это с тем высказыванием, что Лига чемпионов - совсем другой турнир. Здесь тренер намекал на борьбу за чемпионство с "МЮ" на внутренней арене. Правда, особой-то борьбы там нет, ведь уже очень большое расстояние между командами. Поэтому победа над манкунианцами в ЛЧ могла нивелировать неудачное выступление "аристократов" в Премьер-лиге.

Кроме всего вышеперечисленного, можно констатировать и тот факт, что команды успеют надоесть друг другу. Смотрите сами: 1 марта команды сыграли в чемпионате (2:1 выиграл "Челси"), 6 апреля - первая игра в ЛЧ, 12 апреля - повторный матч, а 8 мая - еще один поединок во внутреннем первенстве. Несомненно, были случаи, когда две команды встречались в меньшие сроки, но и данный случай - своеобразный.

Хозяева начали матч намного активнее, убрав инициативу к своим ногам, и не отпуская ее примерно до середины тайма. Запомнился удар Дрогба, ван дер Сар перевел на угловой. Но когда "Манчестер" большими силами пошел в атаку, сразу же произошло взятие ворот. "Синие" выбили мяч после подачи углового, его подобрали гости, пошел пас на Гиггза, который сделал все, чтобы Руни забил.

После пропущенного гола "аристократы" не были похожи сами на себя. "Красные дьяволы" владели мячом, спокойно держа соперника на расстоянии. Дали создать моменты они лишь на последних минутах. Затяжная атака "Челси" должна была завершиться голом, но не сложилось. Удар-навес Дрогба на себя приняла штанга, а добивание Лэмпарда - Эвра, который вынес с линии ворот.

Во втором тайме за подопечных играл исключительно Дрогба. Дидье своими действиями пытался завести партнеров, но те его не поддерживали. А обыграть самом десять игроков "Манчестера" ивуарийцу было не под силу. Поэтому решение Анчелотти заменить Дидье выглядело едва ли не потрясающе. При этом он оставил на поле Торреса, который в атаке был малозаметным.

Что касается опасных моментов во второй половине, то несколько раз "Челси" на выходе спасал Чех. И опасные возможности были у хозяев. Сначала Эссьен мощным выстрелом направил мяч рядом со стойкой, а впоследствии Торрес ударом головой хотел перебросить ван дер Сара. Ветеран-голкипер в красивом прыжке отбил этот удар. Было еще несколько возможностей, но все шло в руки вратарю.

В последние минуты игры "Манчестер" стоял вблизи собственных ворот. Стоял уверенно. Шансов особых "Челси" не имел. А уже в компенсированное время арбитр должен был ставить пенальти - Эвра сбил Рамиреса. Почему свисток не прозвучал, знает только испанская бригада.

Фергюсон выиграл первую дуэль в Анчелотти. Можно предположить, что в случае невыхода "Челси" в полуфинал итальянца в следующем сезоне в Лондоне мы точно не увидим. Роман Абрамович такого ему не простит. Вторая встреча уже через неделю в Манчестере, где "аристократам" нужно будет забить как минимум один раз.

P.S. Этот матч стал единственным в четвертьфинале, где не было разгрома. То есть мои слова, приведенные в первом абзаце, оказались правдивыми - этот поединок таки является самым интересным на данной стадии.

Источник: euro.com.ua

[Советский Экран] [Актерские байки] [Как они умерли] [Автограф] [Актерские трагедии] [Актеры и криминал] [Творческие портреты] [Фильмы] [Юмор] [Лауреаты премии "Ника"] [Листая старые страницы]