Легенды советского спорта

 
 

Культуризм это не просто спорт


   
КультуризмУ непосвященного человека может возникнуть иллюзия, что культуризм – это элементарно. Знай себе, ходи в тренажёрный зал, качай железо до одурения и обрастай мускулатурой не по дням, а по часам. А потом намажься гримом, выходи на подиум - и все титулы твои. Не всё так банально. Несоразмерные нагрузки подарят вам повышенное кровяное давление вместо желанного рельефа. А подходящие именно для вас упражнения можно подобрать, беря за основу ваши генетические особенности, общее состояние здоровья и физической подготовки.

Следование неграмотным рекомендациям чревато ухудшением здоровья. При самодеятельном подходе к культуризму нулевой результат – это меньшее из зол. Если вас интересуют эффективные занятия, необходимы консультации специалиста. Опытный тренер сумеет оценить ваш потенциал, окинув взглядом вашу фигуру.

Даже в том случае, если вы придёте к выводу, что самостоятельные занятия культуризмом для вас экономичнее, чем посещения спортзала.

Несомненно есть и положительное влияние тренировок на общее состояние организма. Культуризм ни каким образом несовместим с вредными привычками. Необходимо придерживаться персональнго режима питания, а также обязательно соблюдать здоровый образ жизни, наделяя организм максимальной поддержкой.

Культуризм меняет людей, как правило, в лучшую сторону. Периодические занятия обеспечивают спортсменам настойчивость и гибкость в достижении поставленных ими целей, методичность, упорство, уверенность в своих возможностях. Наличие данных качеств даёт возможность добиваться успеха во всем, и быть главным победителем в любых ситуациях.

Накачанная фигура, которую помогает создать культуризм, в современном обществе очень востребована, не случайно многие известные люди имеют накачанные тела.

Если до начала тренировок вы вели преимущественно сидячий образ жизни, следует выделить в вашем распорядке дня время на пешие прогулки и, позже, на бег трусцой. Несложные нагрузки адаптируют ваш организм к более напряженным. Подробней вас проинструктируют в тренажерном зале.


[Советский Экран] [Легенды советского спорта] [НОВОСТИ СПОРТА] [Зимние Олимпийские игры] [Конькобежный спорт] [Лыжный спорт] [Биатлон] [Хоккей][Бокс][Тяжелая атлетика][Футбол] [Гимнастика] [Борьба]



Rambler's Top100